Ночевкина Ирина Ивановна / Группа "Курочка Ряба" / Наша жизнь / Детский сад № 113 г. Липецк

Ночевкина Ирина Ивановна

Воспитатель первой квалификационной категории

Образование среднее специальное , закончила Лебедянский педагогический колледж в 1996 г.

Педагогический стаж - 9 лет.

Мой девиз:

С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом,

Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь – не навреди!

В своей педагогической деятельности широко применяю здоровьесберегающие технологии; социо-игровые подходы, физкультурно-оздоровительные, информационно-коммуникативные технологии, технологию интегрированного обучения, элементы ТРИЗ-технологии, проектный метод.

Приоритетным направлением своей работы на данном этапе выбрала социально-коммуникативное развитие. Основной целью этого направления является позитивная социализация детей, приобщение их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. В процессе воспитательной деятельности стараюсь формировать уважительное отношение и чувство принадлежности к своей семье , к сообществу детей и взрослых в коллективе, развиваю эмоциональную отзывчивость, сопереживание, навыки доброжелательного общения, формирую у детей основы безопасного поведения в быту, социуме, природе, готовность к совместной деятельности со сверстниками. Для этого созданы необходимые условия в группе: развивающая среда, включающая в себя наличие разнообразных дидактических и развивающих игр, ребусов, пособий, методические разработки, конспекты, рекомендации для педагогов и родителей, разработано перспективное планирование, систематизирован материал по разным разделам.