25 ноября 2020 года
29 ноября- День матери.

С праздником, дорогие мамы!

24 ноября 2020 года
Олимпиада дошкольников "Умницы и умники"

24.11.2020г. в ДОУ прошел 1 тур олимпиады дошкольников "Умницы и умники". В олимпиаде принимали участие воспитанники подготовительных групп.
Благодарим ребят за участие и поздравляем победителей!
18 ноября 2020 года
Конкурс чтецов

16 и 17 ноября в ДОУ №113 проходил конкурс чтецов. В нем приняло участие 25 воспитанников. В связи с особенностями работы учреждения в этом году из-за профилактических мероприятий, конкурс проводился в новом формате – конкурсанты декламировали стихи в привычной для них обстановке – в групповых комнатах, где их прослушивали и оценивали члены жюри. Благодарим всех талантливых участников конкурса и поздравляем победителей!

17 ноября 2020 года
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»
www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф

28 октября 2020 года
Сертификат дополнительного образования

В настоящее время в городе Липецке проводится кампания по обеспечению детей сертификатами дополнительного образования, которая, как и любое нововведение, вызывает ряд вопросов у родительской общественности. Публикуем ответы на самые популярные из них.

26 октября 2020 года
Эффективная ранняя помощь, доступная детям с тяжелыми множественными нарушениями развития

Ассоциацией детских психологов и специальных педагогов разработаны информационно-методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С информационными материалы можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

7 октября 2020 года
С 7.10.2020г. по 16.10.2020г. проходит муниципальный этап областной акции "Дорога глазами детей".

Наши педагоги принимают активное участие в данной акции.
29 сентября 2020 года
Обращение к родителям города Липецка председателя Ассамблеи родительской общественности О.В. Бойко

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15464

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

С каждым годом вирус гриппа все больше прогрессирует, сложно поддается лечению. Во время болезни могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация – это реальная возможность предотвратить опасный недуг и защитить от него своего ребенка.

Выбор за вами!

Бойко О.В., председатель Ассамблеи

родительской общественности г.Липецка

25 сентября 2020 года
27 сентября. День дошкольного работника.

Уважаемые работники детского сада, поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодарим за нелегкий, но благородный труд! Всем добра и благополучия!
22 сентября 2020 года
22 сентября стартовала городская воспитательная акция "Культурный код юного липчанина"

Воспитатели создали экспозицию и познакомили воспитанников и родителей с историческими местами Липецкой области.