15 марта 2019 года
Быстрее, выше, сильнее!

Поздравляем наших чемпионов и их тренера Душкина П.В.с победой в первом туре спартакиады "Быстрее, выше, сильнее!" Ценим, гордимся и желаем дальнейших побед. Ура!!!!
Больше кадров и результатов можно увидеть здесь https://vk.com/dou_spartakiada

5 марта 2019 года
С 8 марта

В честь праздника 8 марта в нашем ДОУ проходят веселые утренники, на которых ребята поздравляют мамочек, бабушек и всех милых дам с праздником. Коллектив нашего ДОУ тоже спешит поздравить девочек, девушек и женщин с теплым весенним праздником.

23 февраля 2019 года
23 февраля День Защитника Отечества! Сегодня в честь праздника День Защитника Отечества в нашем ДОУ прошли спортивно-музыкальные развлечения. Ребята соревновались в доблести и отваге. Девочки поздравляли мальчиков и мужчин с праздником. И женская часть нашего коллектива поздравляет всех мужчин с Днем Защитника Отечества!
22 февраля 2019 года
Фестиваль "Мы встречаем Новый год"

Поздравляем коллектив ДОУ №113 г.Липецка с победой в номинации"Видеоролик" городского фестиваля "Мы встречаем Новый год"

29 января 2019 года
Турнир по шашкам

29 января в нашем детском саду состоялся турнир по шашкам среди воспитанников подготовительных групп. В финале за первое и второе место встретились достойные соперники Барбашин Никита и Баев Захар. Победителем стал Барбашин Никита. Поздравляем!!! А также хотим поздравить Баева Захара и Беляева Артема за второе и третье место!!!! Желаем дальнейших успехов и побед!

21 января 2019 года
Липецкая область отмечает 65-летие!

И сегодня в рамках Дня единых действий наши воспитанники тоже спешат поздравить любимую область со знаменательной датой. В подготовительных группах прошли тематические занятия на данную тему, а на улице состоялся праздничный флешмоб!

14 декабря 2018 года
Всероссийский "Месяц Безопасности"

В нашем ДОУ  заместитель заведующей провела инструктаж с педагогическими работниками по выполнению инструкции по обеспечению пожарной безопасности детей, что особенно актуально в канун новогодних праздников

30 октября 2018 года
Единый урок безопасности в сети интернет

30 октября в образовательных учреждениях города Липецка, как и во всей России, прошел юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Инициатором его проведения выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок - цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная от детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

В нашем ДОУ проводились тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста, беседы с родителями на родительских собраниях, информирование родителей о том, как обезопасить детей в сети интернет.

Сайт Единого урока www.единыйурок.рф

23 октября 2018 года
Путешествие по сказкам братьев Гримм

Поздравляем Перминову Аню и ее художественного руководителя Юлбаеву Н.С. с победой в городском конкурсе детского рисунка "Путешествие по сказкам братьев Гримм". Желаем творческих успехов!