30 октября 2018 года
Единый урок безопасности в сети интернет

30 октября в образовательных учреждениях города Липецка, как и во всей России, прошел юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Инициатором его проведения выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок - цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная от детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

В нашем ДОУ проводились тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста, беседы с родителями на родительских собраниях, информирование родителей о том, как обезопасить детей в сети интернет.

Сайт Единого урока www.единыйурок.рф

23 октября 2018 года
Путешествие по сказкам братьев Гримм

Поздравляем Перминову Аню и ее художественного руководителя Юлбаеву Н.С. с победой в городском конкурсе детского рисунка "Путешествие по сказкам братьев Гримм". Желаем творческих успехов!

18 октября 2018 года
День здоровья

В нашем ДОУ прошел "День здоровья". К нам приходил Доктор Айболит и напомнил ребятам, как сохранить здоровье. А потом ребята искали ответ на вопрос: "Что дороже всего на свете, но это нельзя ни купить, ни продать" в квест-игре с элементами спортивного ориентирования. Все фотографии размещены в фотоальбоме.

15 октября 2018 года
Дорога глазами детей

Наш детский сад принимает участие в конкурсе "Дорога глазами детей". Воспитанники ДОУ под руководством Раковой М.В. сделали лэпбук, который поможет научиться соблюдать правила поведения на дороге.

28 сентября 2018 года

Городская воспитательная акция "Семья и город. Растем вместе". Конкурс логотипов.
Наш детский сад принимает участие в конкурсе логотипов городской воспитательной акции "Семья и город. Растем вместе".

18 сентября 2018 года
Осенняя ярмарка.

В нашем ДОУ прошла веселая осенняя ярмарка. Повеселились и наелись от души.

24 августа 2018 года
24 августа конференция педагогических работников города Липецка

23, 24 августа в нашем городе проходила конференция педагогических работников г.Липецка. В честь 100-летия развития и творчества дополнительного образования на базах образовательных учреждений работали презентационные площадки. Наш педагог высшей квалификационной категории Юлбаева Н.С. на базе ДОУ №23 провела увлекательный и яркий мастер-класс на тему "Особенности организации образовательной деятельности в процессе обучения дошкольников приемам техники рисования штампами и пеной".

22 августа 2018 года
День флага

Сегодня мы отмечали День Флага. Мы праздновали его с нашим городом Липецком - посещали Липецкое городище и с нашими воспитанниками.В этот день мы вспомнили символику и очередность цветов и поговорили о государственной атрибутике. Закончился праздник рисунком на асфальте.

3 июля 2018 года
Весёлый Бобрик

3 июля - День ГИБДД, поэтому мы решили вспомнить правила поведения на дороге. В этом нам помог липецкий театр на колесиках "Веселый Бобрик" с представлением "Впереди дорога".

27 июня 2018 года
День Нептуна

Сегодня в нашем ДОУ проходил "День Нептуна". День был очень солнечный и жаркий. Мы веселились и играли с водой.