Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости / Детский сад № 113 г. Липецк

Новости

22 декабря 2023 года
Обращение начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Липецку подполковника полиции О.С. Володина

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

 

От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

Безопасных дорог!

 

Начальник отдела Госавтоинспекции

УМВД России по г. Липецку

подполковник полиции     О.С. Володин

19 декабря 2023 года
Новогодняя сказочная страна

Педагоги вместе с детьми и их родителями превратили детский сад в волшебную новогоднюю сказочную страну. Все вокруг преобразилось!

Мы – снежинки, мы – зайчишки,

Мы – девчонки и мальчишки!

Скоро будет Новый год,

Дед Мороз сюда придет!

14 декабря 2023 года
Неделя математики

С 14 по 21 декабря в ДОУ пройдет неделя математики. Открыли тематическую неделю просмотром занятия по математическому развитию в подготовительной группе "Солнышко". Воспитатель Лосева Юлия Викторовна поделилась опытом работы по данному направлению со своими коллегами. Занятие получилось интересным, насыщенным, увлекательным. Дети с удовольствием решали математические задачи, играли в логические игры, работали с учебно-игровым пособием "Логические блоки Дьенеша".

14 декабря 2023 года
Консультация для специалистов детского сада и воспитателей коррекционных групп

13 декабря в  рамках работы методического объединения коррекционной направленности состоялась консультация для специалистов детского сада и воспитателей коррекционных групп. Консультацию провела педагог-психолог Маковская Светлана Валерьевна. В ходе работы обсудили вопросы, связанные с воспитанием детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, проработали практические упражнения и игры.

14 декабря 2023 года
День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации. В старших и подготовительных группах прошли тематические беседы по данной теме, ребята познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб; в торжественной форме прослушали гимн Российской Федерации. Педагоги воспитывают любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививают начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. Этот праздник - замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

23 ноября 2023 года
День Матери

Всех матерей всего Мира от души поздравляем с днем Матери!
Мама … Это слово дорогое
Первое у каждого из нас
Это слово близкое, родное
В день веселья, испытаний час.
Мама … В этом слове столько света,
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.
В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем —
Чтобы с нами были вы всегда!
8 ноября 2023 года
Выставки осенних поделок

Осенними красками заиграл наш детский сад. Воспитатели совместно с родителями и детьми организовали в группах выставки осенних поделок.

18 октября 2023 года
Cоревнования в честь Дня отца

В октябре 2021 года президент Российской Федерации подписал указ об утверждении дня отца – официального праздника, который ежегодно отмечается в 3 воскресенье октября. В нашем детском саду в честь этого
праздника состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", в которых приняли участие семьи наших воспитанников. Поддержка и интерес юных болельщиков показали насколько интересными оказались соревнования. Благодарим родителей, оказавших помощь в организации мероприятия, и поздравляем победителей!

2 октября 2023 года
Правила дорожные нужно соблюдать!

Артисты липецкой государственной филармонии показали для детей постановку «Правила дорожные нужно соблюдать!». Вместе с артистами дети закрепили правила дорожного движения, услышали звучание музыкальных инструментов и профессиональное пение.

28 сентября 2023 года
Дорога глазами детей

   В ДОУ прошел отборочный тур конкурса "Дорога глазами детей". Были представлены работы в разных номинациях. Работы-победители примут участие в муниципальном этапе областной акции "Дорога глазами детей" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Как нас найти:
Фотоальбом: