Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Открытый форум прокуратуры области "Вместе ради детей!" / Главная / Детский сад № 113 г. Липецк

Открытый форум прокуратуры области "Вместе ради детей!"

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В связи с этим в ДОУ №113 г. Липецка в период с 02.04.2019 по 20.05.2019 пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Кроме того,  на первых этажах в двух зданиях размещены ящики для анонимных обращений граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей. На сайте образовательного учреждения размещена информация о ходе проведения мероприятия «Вместе ради детей!», а также единый телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области (27-34-27). По данному телефону прокуроры принимают сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав.

План мероприятий ДОУ №113 по защите прав семьи и детей "Вместе ради детей!"

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе.

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Как нас найти:
Фотоальбом: