Киркеснер Мария Валерьевна / Группа "Золотой петушок" / Наша жизнь / Детский сад № 113 г. Липецк

Киркеснер Мария Валерьевна

Образование: средне-специальное.

ГОБПОУ "Лебедянский педагогический колледж" по специальности: Дошкольное образование.

Занимаемая должность: воспитатель 1 квалификационной категории

Общий педагогический стаж: 5 лет.

Стаж работы в ДОУ: 7 лет.

Профессиональные интересы: Повышение профессионального мастерства. Использование специальных технических средств( ПК, мультимедиа) для достижения педагогических целей в образовательном процессе в условиях введения ФГОС ДОУ. Развитие творческих способностей дошкольников.

Педагогическое кредо:

Почему я выбрала профессию педагога? Что удерживает меня в ней?  Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: это любовь – моя любовь к детям и ответная любовь ко мне.

Быть педагогом – непросто. С одной стороны – это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствие?!

Всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания, так как убеждена, что только это способствует раскрытию индивидуальности.

«Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью»