Главная / Детский сад № 113 г. Липецк

Форма обучения - очная
Срок освоения основной программы - 5 лет

Режим работы учреждения - с 6.30 до 18.30
Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Маршруты пассажирского транспорта: №№ 353, 343, 342, 332, 317, 321, 302, 308, 40, 17, 8
Остановка "Памятник Пушкину"

22 декабря 2023 года
    Обращение начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Липецку подполковника полиции О.С. Володина

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

Безопасных дорог!

Начальник отдела Госавтоинспекции

УМВД России по г. Липецку

подполковник полиции     О.С. Володин

19 декабря 2023 года
    Новогодняя сказочная страна

Педагоги вместе с детьми и их родителями превратили детский сад в волшебную новогоднюю сказочную страну. Все вокруг преобразилось!

Мы – снежинки, мы – зайчишки,

Мы – девчонки и мальчишки!

Скоро будет Новый год,

Дед Мороз сюда придет!

Неделя математики

С 14 по 21 декабря в ДОУ пройдет неделя математики. Открыли тематическую неделю просмотром занятия по математическому развитию в подготовительной группе "Солнышко". Воспитатель Лосева Юлия Викторовна поделилась опытом работы по данному направлению со своими коллегами. Занятие получилось интересным, насыщенным, увлекательным. Дети с удовольствием решали математические задачи, играли в логические игры, работали с учебно-игровым пособием "Логические блоки Дьенеша".

14 декабря 2023 года
    Консультация для специалистов детского сада и воспитателей коррекционных групп

13 декабря в  рамках работы методического объединения коррекционной направленности состоялась консультация для специалистов детского сада и воспитателей коррекционных групп. Консультацию провела педагог-психолог Маковская Светлана Валерьевна. В ходе работы обсудили вопросы, связанные с воспитанием детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, проработали практические упражнения и игры.

День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации. В старших и подготовительных группах прошли тематические беседы по данной теме, ребята познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб; в торжественной форме прослушали гимн Российской Федерации. Педагоги воспитывают любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививают начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. Этот праздник - замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

Обьявления
3 июня 2022 года Оформление ребенка в детский сад
Уважаемые родители!
Для оформления ребенка в детский сад
в период с 01.06.2022г. по 15.07.2022г. (45 дней)
требуется принести следующие документы и их копии:
  1. Паспорта родителей (законных представителей) и их копии
  2. Свидетельство о рождении ребенка и его копия
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания и его копия.
Медицинскую карту необходимо оформить и предоставить в детский сад за несколько дней до начала посещения ребенком группы  (там должно быть разрешение заведующей поликлиникой посещать детский сад).
Если Вы не пришли до 15.07.2022 г.,
ваше направление аннулируется
3 июня 2022 года Собрание
Внимание!!!