Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Уровни образования Нормативный срок обучения Численность учащихся
Дошкольное образование 5 лет 472

Численность обучающихся (воспитанников) по программам

Аннотацию к Основной образовательной программы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №113 г.Липецка

Дополнительные общеобразовательные программы

Методические и иные документы, разработанные ДОУ №113 для обеспечения образовательного процесса

Календарный учебный график- нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 7.№1155), Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13,Уставом ДОУ. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:

-режим работы ДОУ
-продолжительность учебного года
-количество недель в учебном году
-сроки проведения каникул, их начало и окончание
-праздничные дни
-работа ДОУ в летний период.

Календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом ДОУ до начала учебного года.

Учебный план ДОУ  – нормативный документ, определяющий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации деятельности педагогами по физическому, речевому, познавательному, художественно-эстетическому,  социально-коммуникативному развитию детей в каждой возрастной группе.  Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Летний оздоровительный период:

Об общей численности обучающихся

Общая численность обучающихся  на 01.01.2021 года – 454 человека.

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Данные на 01.01.2021 г.

За счет ассигнований федерального бюджета

о

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

о

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет местных бюджетов

о

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Данные на 01.01.2021 г.

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

ДОУ № 113 г. Липецка не реализует профессиональные образовательные программы

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.