Образование / Сведения об образовательной организации / Детский сад № 113 г. Липецк

Образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 113
 города Липецка
 (группы общеразвивающей направленности)
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 113
города Липецка (группа компенсирующей направленности (логопедическая))
города Липецка (группа комбинированной направленности (ЗПР))

С 1,5 до 7 (8) лет
С 5 до 7 (8) лет
С 5 до 7(8) лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами
О языках, на которых осуществляется образование (обучение)
русский

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Не предусмотрены

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта

Нормативный срок
освоения

(возраст детей с 1,5 до 7(8) лет)
(возраст детей с 5 до7( 8) лет)
2 года (возраст с 5 до 7(8) лет

Учебный план ДОУ  – нормативный документ, определяющий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации деятельности педагогами по физическому, речевому, познавательному, художественно-эстетическому,  социально-коммуникативному развитию детей в каждой возрастной группе.  Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.43648-20 и СанПин 1.2.3685-21.

Образовательные программы дополнительного образования

Направленность

Наименование программы

Физкультурно-спортивная направленность

Социально-гуманитарная направленность

Художественная направленность

Естественнонаучная направленность

Календарный учебный график- нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 7.№1155),  СанПиН 2.43648-20 и СанПин 1.2.3685-21,Уставом ДОУ. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:

-режим работы ДОУ
-продолжительность учебного года
-количество недель в учебном году
-сроки проведения каникул, их начало и окончание
-праздничные дни
-работа ДОУ в летний период.

Календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом ДОУ до начала учебного года.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ №113 для обеспечения образовательного процесса

Об общей численности обучающихся

Общая численность обучающихся  на 01.09.2022 года – 432 человека.

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Данные на 01.09.2022 г.

За счет ассигнований федерального бюджета

о