Ноябрь / Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина» 2020-2021 учебный год / Архив / Детский сад № 113 г. Липецк

Природный заповедник Липецкой области «Галичья гора»

1. Лучшие онлайн экскурсии по достопримечательностям города «Здесь мало увидеть»

2. Тематические занятия на тему «Галичья Гора»

Тематическая беседа «Путешествие в заповедник «Галичья Гора»

Интересные факты для дошкольников про заповедник «Галичья Гора»:

- заповедник «Галичья Гора» – один из самых маленьких заповедников мира

- это государственный памятник природы

- на маленькой территории заповедника как-будто встречаются несколько природных зон с редкими растениями

- в заповеднике создан питомник редких видов хищных птиц, занесенных в Красную Книгу РФ

- несмотря на малую площадь, участки заповедника обладают чрезвычайно разнообразной флорой и фауной (Установлено, что в заповеднике обитают 573 вида бабочек, 132 вида пауков, 510 видов жуков, 749 видов перепончатокрылых (оспчёлшмелей). Фауна позвоночных животных насчитывает 296 видов, 57 видов рыб, 7 видов амфибий, 6 видов рептилий, 187 видов птиц, 38 видов млекопитающих.)