Решаем вместе
Новости / Детский сад № 113 г. Липецк

2 сентября 2021 года
Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по городу Липецку О.С.Володина.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился  к липчанам

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

31 августа 2021 года
Турнир по пионерболу

Турнир по пионерболу среди воспитанников старшего дошкольного возраста провели инструктор по ФК и педагоги ДОУ №113 в конце летнего оздоровительного периода. Подготовка к этому мероприятию велась все лето. На игровом поле встретились восемь команд. Поскольку турнир проходил по круговой системе, то все команды сыграли между собой. Команды провели несколько игр, борясь за призовые места. Каждый участник внес посильный вклад в победу своей команды. Поздравляем победителей и надеемся, что новые турниры по командным видам спорта принесут новые победы!

20 августа 2021 года
День Флага России

22 августа — День Флага России
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем ДОУ прошли познавательно-развлекательные мероприятия, посвященные этому празднику, на котором ребята узнали новые факты о нашем триколоре. Все мероприятия проводились с соблюдением санитарных требований.
22 июня 2021 года
«Веселый Бобрик»

Сегодня в гости к ребятам приезжал театр на колесах «Веселый Бобрик» с летней сказкой «Как Мишуша искал свою маму».

11 июня 2021 года
Выставка «Славные герои России»

Сегодня в честь Дня Независимости России воспитанники ДОУ приняли участие в выставке рисунков на тему «Славные герои России».

11 июня 2021 года
День Независимости России

Сегодня в нашем ДОУ ребята отмечали праздник День Независимости России, в честь которого была проведена викторина «Знатоки России» и квест, на которых они показали знания о своей Родине. Праздник получился очень увлекательным и познавательным и закончился торжественным гимном.

1 июня 2021 года
День защиты детей

В честь дня защиты детей в нашем ДОУ были проведены квесты «Золотой ключик» и «В поисках сокровищ». Ребята на прогулке искали спрятанные клады и помогали сказочным персонажам найти золотой ключик. Праздник получился веселым и все участники были награждены сладкими призами!

14 мая 2021 года
Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, . Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей. Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется. Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

30 апреля 2021 года
9 МАЯ

Много лет тому назад
Был великий День Победы.
День Победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Светлый праздник День Победы
Отмечает вся страна.
Наши бабушки и деды
Надевают ордена.
Мы про первый День победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас!