Фестиваль родительских инициатив 2021 / Архив / Мероприятия, акции, конкурсы / Детский сад № 113 г. Липецк

Фестиваль родительских инициатив 2021

VI Фестиваль родительских инициатив.

1.
 Наименование   образовательного   учреждения.
 ДОУ 113
 2.
 «Воспитывающая среда»
 3.
 Название   проекта
 «Зелёная тропинка знаний.
 Экологическая тропа.»
 4.
 Цель проекта
 Создать экологическую тропинку на участке группы   для реализации задач     экологического воспитания дошкольников.
 5.
 Задачи проекта
 1. Научить детей вести наблюдения за объектами живой и неживой природы
 2. Научить конкретным способам экспериментирования и исследования объектов   природы.
 3. Воспитывать навыки экологически безопасного поведения в природе.
 6.
 Актуальность
 В современных условиях, проблема экологического воспитания дошкольников   приобретает особую остроту и актуальность. Огромную роль в экологическом   образовании детей дошкольного возраста играет практическая, исследовательская   деятельность в природных условиях. Изучать мир природы можно в процессе   проектно-исследовательской деятельности на участке детского сада. В результате   реализации проекта воспитанники нашего ДОУ получат возможность  приобщения   к  исследовательской работе на этапах экологической тропинки прогулочного   участка.
 7.
 Сроки   реализации
 С 1февраля – 1 октября 2020 года
 8.
 Участники   проекта
 Проект разрабатывался родителями воспитанников (15 человек) и педагогами   подготовительной группы.
 9.
 Результаты   проекта
 Созданы новые объекты экологической тропы:
 - клумба лекарственных растений;
 - дорожка здоровья;