Февраль / Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина» 2020-2021 учебный год / Архив / Детский сад № 113 г. Липецк

Февраль

В феврале воспитанники ДОУ №113 г.Липецка познакомились с иллюстрациями художника Е.И.Чарушина к творчеству М.И.Пришвина, увидели, как хорошо он знал повадки и образы животных. В своих иллюстрациях он рисовал их с необычайной точностью и характерностью. Каждая иллюстрация индивидуальна, в каждой изображён персонаж со своим характером, соответствующим определённой ситуации. Сам он говорил: «Если нет образа, так и изображать нечего, – говорил Евгений Иванович. – Я хочу понять животное, передать его 54 повадки, характер движения. Меня интересует его мех. Когда ребёнок хочет пощупать моего зверёнка, – я рад. Мне хочется передать настроение животного, испуг, радость, сон. Всё это надо наблюдать и почувствовать».