Направления воспитания / Воспитание в детском саду / Наша жизнь / Детский сад № 113 г. Липецк

Направления воспитания

Направления воспитательной работы

Материалы реализации

Патриотическое направление

·         Проектная деятельность по патриотическому воспитанию детей второй младшей группы на тему «Матрешка»

·         Проектная деятельность с детьми средней группы по плану акции «Код юного липчанина» на тему «Липецкие парки»

·         Проектная деятельность с детьми старшей группы "Моя многонациональная семья"

·         Проектная деятельность с детьми старшей группы на тему: "Моя многонациональная страна"

·         Проектная деятельность с детьми старшей по плану акции «Культурный код юного липчанина» «Тряпичная кукла»

·         Проектная деятельность с детьми старшей группы на тему «Родники семейных традиций»

·         Проектная деятельность с детьми подготовительной группы на тему «Семья и семейные традиции»

·         Проект для детей подготовительной группы «Минеральные воды»

·         Проектная деятельность с детьми старшей логопедической группы на тему "Россия многонациональная"

·         Проектная деятельность с детьми старшей группы на тему «Моя семья»

Социальное направление

Познавательное направление

·         Беседа для детей старшего дошкольного возраста ко дню птиц

·         Проектная деятельность по плану акции «Код юного липчанина» для детей подготовительной группы «Экологический проект»

·          Проектная деятельность с детьми на основе чтения сказки "Репка"

·         Проектная деятельность с детьми первой младшей группы «Золотая осень»

Физическое и оздоровительное направление

·         Проектная деятельность с детьми первой младшей группы «Водичка-водичка...»

·         День здоровья

·         Проектная деятельность с детьми старшей группы на тему «Мыло душистое»

Этико-эстетическое направление

·         Конкурс поделок «Подарки осени»

·         Кукольный театр ко Дню знаний «Кот Барсик идет в школу»

·         Музыкальные праздники

Трудовое направление

·         Проектная деятельность с детьми подготовительной группы "Знакомство с профессией кондитер"